Informações do Vereador

  • Nome: Nilton José Pinto
  • Eleito(a): 55 (PSD) - 2017 até 2020
    Eleito(a): 25 (PFL) - 2005 até 2008
    Eleito(a): 25 (PFL) - 2001 até 2004
    Eleito(a): 25 (PFL) - 1997 até 2000
    Eleito(a): 11 (PDS) - 1993 até 1996
    Eleito(a): 11 (PDS) - 1989 até 1992

  • Cargo: 1º Secretário
  • Período: 01/01/2017 - 31/12/2017

  • Cargo: Relator
  • Comissão: Comissão de Finanças e Orçamento
  • Período: 01/01/2017 - 31/12/2017

  • Cargo: Membro
  • Comissão: Comissão de Legislação, Justiça e Redação de Leis
  • Período: 01/01/2017 - 31/12/2017

  • Cargo: Relator
  • Comissão: Comissão de Finanças e Orçamento
  • Período: 01/01/2018 - 31/12/2018

  • Cargo: Membro
  • Comissão: Comissão de Legislação, Justiça e Redação de Leis
  • Período: 01/01/2018 - 31/12/2018