Informações do Vereador

  • Nome: José Vanderlei da Silva
  • Eleito(a): 55 (PSD) - 2017 até 2020
    Eleito(a): 55 (PSD) - 2013 até 2016
    Eleito(a): 25 (DEM) - 2009 até 2012
    Eleito(a): 15 (MDB) - 2005 até 2008
    Eleito(a): 15 (MDB) - 2001 até 2004

  • Cargo: Membro
  • Comissão: Comissão de Legislação, Justiça e Redação de Leis
  • Período: 01/01/2017 - 31/12/2017

  • Cargo: Membro
  • Comissão: Comissão de Educação, Saúde e Promoção Social
  • Período: 01/01/2018 - 31/12/2018