17ª Legislatura

01/01/2013-31/12/2016

Adriano Poffo
Clovis Braatz
Fernando Staudinger
Gilson Ferreira da Silva
José Vanderlei da Silva
Jucélio Andrade
Marilene Collet Krause
Nego Sartor
Nilton Pinto
Valdemar Schaefer
Valmor Dos Santos
Mais Detalhes

16ª Legislatura

01/01/2009-31/12/2012

Clóvis Braatz
David Vinci
Gilson Ferreira da Silva
Iracema Duwe
José Vanderlei da Silva
Maria Da Graça De Souza Feijó
Natalício Domingos Dos Reis
Valdemar Schaefer
Zenaide Boing Zandonai
Mais Detalhes

15ª Legislatura

31/12/2005-31/12/2008

David Vinci
Hildo José Gorges
Ingeburg Fritsche Krause
Iracema Duwe
José Vanderlei da Silva
Luiz Cardoso
Nilton José Pinto
Osório Zermiani
Valmor Dolzan
Mais Detalhes

14ª Legislatura

01/01/2001-31/12/2004

Airton Fossa
Clóvis Braatz
David Vinci
Ingeburg Fritsche Krause
Iracema Duwe
José Vanderlei da Silva
Leonir Lunelli
Nilton José Pinto
Sérgio Anadir Possamai
Valdir Schmitz
Valmor Dos Santos
Mais Detalhes

13ª Legislatura

01/01/1997-31/12/2000

Alcides Voss
Bernardo Metzker
Carlos Sontag Neto
Egon Flores
Feliciano Marechetti
Hilda Maria Felicio
Jades Antonio Krause
João Marcos Matos
Nilton José Pinto
Severino Ancini
Valmor Dos Santos
Mais Detalhes

12ª Legislatura

01/01/1993-31/12/1996

Bernardo Metzker
Carlos Antono Splitter
Carlos Sontag Neto
Egon Flores
Felician Marchetti
Jades Antonio Krause
Joel Amaral
José Francisco
Nilton José Pinto
Ronaldo Libório Magalhães
Valmor Dos Santos
Mais Detalhes

11ª Legislatura

01/01/1989-31/12/1992

Alcides Voss
Aldo Schneider
Aristides Da Silva
Arno Moser
Bernardo Metzker
David Vinci
Evaldo Possamai
Nilton José Pinto
Osmar Grabowski
Siegfried Paul
Valmor Dos Santos
Mais Detalhes

10ª Legislatura

01/02/1983-31/12/1988

Aldo Koepsel
Aldo Moretto
Amir Zonta
Anivaldo Carvalho
Danilo Marchetti
Dieter Staudinger
Evaldo Possamai
Ingo Wedmann
Osvaldo Tadeu Beltramini
Pedro Fossa
Pedro Gonçalves
Mais Detalhes

9ª Legislatura

01/02/1977-31/01/1983

Ademar Jost
Celso Waiss
Danilo Marchetti
Evaldo Possamai
Ivo Krause
José Loes
Laerte Rossini
Laudelino Da Luz
Marco Aurélio Isolani
Paulo Lanznaster
Pedro Gonçalves
Mais Detalhes

8ª Legislatura

31/01/1973-31/01/1977

Amadeu Darolt
Benvindo Miglioli
Dieter Staudinger
Eduardo Fossa
Egon Flores
Firmo Zenke Dos Santos
Gerd Schlegel
Quirino Cristovan Da Silva
Willy Machota
Mais Detalhes

7ª Legislatura

31/01/1970-31/01/1973

Darci Moretti
Heinz Scheidemantel
Herbert Frech
Herbert Jost
Hermínio Lunelli
Luiz Galdino Da Silva
Marcondes Marchetti
Quirino Cristovan Da Silva
Sigolf Radloff
Mais Detalhes

6ª Legislatura

31/01/1967-31/01/1970

Adolfi Bini
Alceste José Moser
Hercilio Isolani
Ingo Scheidemantel
Lúcio Mafra
Norberto Nascimento
Osmar Staudinger
Quirino Cristovan Da Silva
Rozene Rossini
Mais Detalhes

5ª Legislatura

31/01/1963-31/01/1967

Adolfo Guilherme Koelbel
Appoldo Dos Santos
Eberhardt Erich Ruttmann
Fidelis Beckhäuser
Hercilio Isolani
Ingo Scheidemantel
José Moretti
Nadir Mazzini
Rozene Rossini
Mais Detalhes

4ª Legislatura

31/01/1959-31/01/1963

Adolfo Guilherme Koelbel
Appoldo Dos Santos
Carl Herbert Laun
Domingos M. Dos Santos
Friedrichi H. W. Franke
Helmuth Grosch
José Barbi
José João Rossini
Marcos Gramkow
Mais Detalhes

3ª Legislatura

01/01/1955-31/01/1959

Adolfo Fiedler
Alfredo Radloff
Amadeu Dutra Júnior
Francisco Roedel
Helmuth Grosch
Hercilio Isolani
Hermann Schlup
Laudelino A. Dos Santos
Roland Scheidemantel
Mais Detalhes

2ª Legislatura

31/01/1951-31/12/1955

Alberto Laun
Arnold Schwarz
Carlos Boos
Curt Towe
Erich Henschel
Ivo Müller
João Bonelli
Luiz Rigo
Osmar Staudinger
Mais Detalhes

1ª Legislatura

06/12/1947-30/01/1951

Arnold Schwarz
Carl Lämmle
Curt Towe
Heinz Fiedler
João Bonelli
João Sporrer Júnior
Paulo Nüssner
Rudolfo Maass
Vitório Zonta
Mais Detalhes

1ª Eleição

01/03/1936-10/11/1937

Mais Detalhes

Fale Conosco

(47) 3357-3803
 (47) 3357-3454

camara@camaraibirama.sc.gov.br

Horário de Atendimento

Segunda-feira a Sexta-Feira
07h às 13h

Em dias de sessão ordinária 08h às 12h e 14h as 17h

Rua 11 de Março, 42
Centro - Ibirama - SC
89140-000

Sessões Legislativas

A Câmara de Vereadores realiza normalmente 4 sessões legislativas durante o mês, realizadas as segundas-feiras às 18:30 Mudanças de data podem ocorrer, e serão atualizadas no calendário da câmara no seu Portal da Internet.